Se connecter
Convocations Séniors

Convocations Séniors


 
  Equipe A (R3) Equipe B (D2) Equipe C (D3) Equipe D (D4)
mars 12 mai 2019 12 mai 2019 12 mai 2019 12 mai 2019
COMPÉTITION Championnat Championnat Championnat Championnat
ADVERSAIRE Nantes St Pierre Pré-en-Pail Parigné sur Braye Lassay 3
LIEU Domicile Extérieur Extérieur Domicile
Terrain Terrain Rue des chênes

 

  terrain rue des Chênes
Horaire 15 h 00 15 h 00 15h00 13 h 00
RDV 13h45 13h00 pour voir la D 13h00 pour voir la D 12h10
1 Alexis SONNET Basile Gachon Sam Garnier David Poirier
2 Tom MARTINEAU Alex MARTINEAU Julien COUSIN Fred Pottier
3 Maxime MAHIER Valentin THIBEAU Malo GACHON Adrien BINOT
4 Quentin Bourcier Clément SAUVAGE Dimitri CASSÉ Nico Cousin
5 Max TARLEVÉ Mathéo BOITTIN Aurélien LAUMAILLÉ Olivier MORIN
6 Jérémy Laurent Etienne Compain Jordan CORDON Guillaune Neuville
7 Alex ESNAULT Yo GARCIA Damien BERGÈS Guillaume Coppolse
8 Clément LOCHAIN Baptiste Amiard Florian Pottier Jeff Laurent
9 Marco GIFFARD Seb GESLIN Alexandre Beaudouin Franck SAUVAGE
10 Mathieu HOREAU Hugo LEBRUN Manu Gandon Pierre Le Kernec
11 Damien LEFEUVRE Kévin BOISSET Michel GIRARD Antoine Sauvage
12 Christophe GENTIL Maxence LALANDE Florian Mauny Nathan Breteau
13 Pierre RAPENNE Alexis CONAN Robin Lepec Gilles Mahier
14 Adrien THIEBAUT Kévin Mauny Yoann Deslais Baptiste Mézière
15 Antho Féret      
Coachs Nicolas COUSIN
(06 81 02 52 69)
Gilles MAHIER
(06 30 84 82 20)
Sylvain COUSIN
(06 13 65 07 38)
Fabien GERVOT
(06 81 49 79 53)
Kévin MORTIER
(06 24 96 88 76)
Matthieu CHESNAY
(06 83 00 09 03)
Serge GANDON
(06 23 14 14 55)
Dirigeants Etienne Giffard Serge Gandon Laurent Martineau Jacques Lebrun et Nonos

Dernières photos

SAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniors

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

26
mai
2019-05-26T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

CIGNE B / ARON D

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

Toute l'association
26
mai
2019-05-26T13:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

ARON C / CIGNE B

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

26
mai
2019-05-26T15:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

ARON B / VOUTRE A

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

Toute l'association
26
mai
2019-05-26T15:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

REZE AEPR A / ARON A

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

Toute l'association
10
juin
2019-06-10T09:00:00+0200
2019-06-10T19:30:00+0200

TOURNOI US ARON

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON