Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Serge Gandon

Serge Gandon

(Président)

Etienne Giffard

Etienne Giffard

(Vice-Président)

Laurent Martineau

Laurent Martineau

(Vice-Président)

Manu Gandon

Manu Gandon

(Trésorier général)

Hélène Gandon

Hélène Gandon

(Trésoriere adjointe)

Patrick Roncin

Patrick Roncin

(Secrétaire général)

Fabien Gervot

Fabien Gervot

(Secrétaire adjoint)

MANU

MANU

(Dirigeant)

Claude Dubois

Claude Dubois

(Dirigeant)

Stéphane Esnault
Didier Lepert

Didier Lepert

(Dirigeant)

Olivier Morin

Olivier Morin

(Dirigeant)

FRANKY

FRANKY

(Dirigeant)

TUTU

TUTU

(Dirigeant)

Gilles Mahier

Gilles Mahier

(Membre du comité directeur)

David Poirrier

David Poirrier

(Membre du comité directeur)

Alain Cousin

Alain Cousin

(Responsable sponsoring)

Gaston Rondeau

Gaston Rondeau

(Responsable matériel)

Nicolas Cousin

Nicolas Cousin

(Responsable des entraîneurs)

Lionel Monier

Lionel Monier

(Responsable de la convivialité)

Myriam Brindeau

(Responsable Jeunes)



Sportif

Olivier Morin

Olivier Morin

(Educateur)



Dernières photos

12345

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

11
avril
2020-04-11T00:00:00+0200
2020-04-11T00:00:00+0200

ENT BALLOTS / ENT U17

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

18
avril
2020-04-18T00:00:00+0200
2020-04-18T00:00:00+0200

ENT U13 / CONTEST B REPORTE

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

18
avril
2020-04-18T00:00:00+0200
2020-04-18T00:00:00+0200

ENT U17 / ENT RUILLE LOIRON

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

18
avril
2020-04-18T00:00:00+0200
2020-04-18T00:00:00+0200

ST PIERRE LA COUR F / ENT U 15 F

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

09
mai
2020-05-09T00:00:00+0200
2020-05-09T00:00:00+0200

ENT U17 / ENT HAUT ANJOU

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

01
juin
2020-06-01T00:00:00+0200
2020-06-01T00:00:00+0200

TOURNOI DE FOOT US ARON

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON