Se connecter
Convocations U13

Convocations U13


Toute l'association

Convocations U13

Samedi 10 Novembre

 

Match de championnat 1ère div - Equipe à Aron (contre Mayenne 2) :

RDV : 12h45 au terrain de Louis Bouillet à Aron

Dirigeants :  Terrier Matthieu (06-85-87-13-14)

Boudonnet Estebann - Brindeau Gabriel - Dao Fabien - Février Erwan - Morel Nathan - Poirier Raphaël - Rivière Charlie - Julénon Luka - Beaudoin Sam

 

Match de championnat 2ème div - Equipe à Changé (contre Changé 2)

RDV : 12h25 au terrain de Louis Bouillet à Aron

Dirigeants :  Sauvage Clément (06-47-67-80-94)

Breteau Gabin - Brochard Nélo - Chaumezière Antoine - Desneux Terry - Feauveau Mattéo - Mignon Jules - Guiouillier Teddy - Trouillaud-Guyon Enzo - Pellau Mathis - Girault Maxence

Transports : Breteau - Desneux - Guiouillier

 

Match de championnat 2ème div - Equipe à Aron (contre Ent Brecé)

RDV : 12h45 au terrain de Louis Bouillet à Aron

Dirigeants :  Mignon Francis (06-43-65-53-53)

Besnier Arno - Chemineau Léo - Clément Titouan - Girault Alexis - Guillet Mathis - Le Luet Melvyn - Marchand Lou - Pouteau Nino - Provost Gaëtan - Foucault Albin

 

 GESTIOANNIRE D'ABSENCE

 
Cliquer ICI et remplir "oui" ou "non" en fonction de la disponibilité.

PHOTOS

70 ème anniverssaireNotre Doyen Mr LEROUX entouré de ses deux fils  70 ème anniverssaire70 ème anniverssaire70 ème anniverssaire

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

18
nov.
2018-11-18T09:30:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

ENT VETERANS / CHAILLAND

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

Toute l'association
18
nov.
2018-11-18T13:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

LASSAY C / ARON D

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

18
nov.
2018-11-18T13:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

ARON C / PARIGNE A

Stade Municipal terrains 1 et 2T , 10 RUE DES CHENES, 53440 ARON

18
nov.
2018-11-18T15:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

ARON B / PRE EN PAIL A

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

ARGENTRE U18 / ENT U 18

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

25
nov.
2018-11-25T13:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

ARON C / JAVRON NEUILLY B

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

25
nov.
2018-11-25T15:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

ARON B / STADE MAYENNAIS D

UNION SPORTIVE ARONNAISE, Terrain des Chênes, 53440 ARON

25
nov.
2018-11-25T15:00:00+0100
2018-11-25T17:45:00+0100

NANTES LE MELINET A / ARON A

R 3