Se connecter



ENT. U15 B 3ème division

Responsable U15 Mathéo MAUGER

ENT U13 B 2ème division

Responsable U13 Matthieu TERRIER

ENT U13 A 1ère division

Responsable U13 Matthieu TERRIER

ENT U13 C 3ème division

Responsable U13 Matthieu TERRIER

Les Dirigeants

En bas de gauche à droite : Claude BELLIER - Laurent MARTINEAU - Michel MARTINEAU - Jean Paul FRANGEUL - Christophe GACHON - Franck GUERVENO 2ème rang de gauche à droite : Serge GANDON - Kevin TOTO - Alain COUSIN - Etienne GIFFARD Gérard JANVIER - Stéphane ESNAULT - Emmanuel BRETEAU - Christophe VANNIER - Bernard RONCIN - Hervé BRETEAU - Jacques LEBRUN - Didier LEPERT - Lionel MONNIER - Charles CADOUR - Gaston RONDEAU - David PENLOUP

Séniors Equipe A - R 3

Équipe Séniors A coaché par Nicolas Cousin et Nicolas Lefoulon.

Séniors Equipe B - DEPARTEMENTALE 2

Équipe Séniors B coaché par Yoann Garcia et Fabien Gervot

Séniors Equipe C - DEPARTEMANTALE 3

Équipe Séniors C coaché par Simon Chevillé et Kévin Boisset


ENT. U18 2ème division

Responsable Axel GESLIN

ENT. U15 A 2 eme division

Équipe U15 responsable Mathéo MAUGER

U11 A

Équipe coaché par Marc-Etienne Giffard et Basile Gachon.

U11 B

Équipe coaché par Clément Sauvage et Kevin Monnier.

U9

Coachée par David BRINDEAU et Patrice COULON

U7

Coachée par Nicolas JANOT

Evènements sportifs

PHOTOS

SAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniorsSAISON 2018/2019 album seniors

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

30
sept.
2018-09-30T09:30:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

ENT VETERANS / LE GENEST

30
sept.
2018-09-30T15:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

LA BAZOGE (72) / ARON A

COUPE DES PAYS DE LA LOIRE

30
sept.
2018-09-30T15:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

ANDOUILLE B / ARON B

07
oct.
2018-10-07T09:30:00+0200
2018-10-07T00:00:00+0200

ST JEAN SUR MAYENNE / ENT VETERANS

Toute l'association
07
oct.
2018-10-07T13:00:00+0200
2018-10-07T00:00:00+0200

ARON D / GRAZAY B

Toute l'association
07
oct.
2018-10-07T15:00:00+0200
2018-10-07T17:45:00+0200

US ARON A / ST OUEN DES TOITS A

R 3, 3ème journée

Toute l'association
14
oct.
2018-10-14T15:00:00+0200
2018-10-14T00:00:00+0200

ARON B / BONCHAMP B

21
oct.
2018-10-21T13:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

ARON D / LE HAM B

Toute l'association